Corsi Nuoto

LA SCUOLA NUOTO FEDERALE ROBUR ET FIDES ha un’organizzazione dell’attività didattica del nuoto secondo il modello della Federazione Italiana Nuoto ed utilizza solo istruttori, coordinatore  e direttore sportivo con formazione e qualifica federale.

 

NUOTO ADULTI

Lunedì - Giovedì Martedì - Venerdì
08.40 - 09.30 09.00 - 09.50
09.30 - 10.20 09.50 - 10.40
19.30 - 20.20 19.30 - 20.20
20.20 - 21.10 20.20 - 21.10
  21.10 - 22.00

NUOTO BAMBINI - RAGAZZI

Lunedì - Giovedì Martedì - Venerdì Mercoledì Venerdì Sabato
15.30 - 16.15 15.30 - 16.15 14.30 - 15.15 14.45 - 15.30 09.00 - 09.45
16.15 - 17.00 16.15 - 17.00 15.15 - 16.00   09.45 - 10.30
17.00 - 17.45 17.00 - 17.45 16.00 - 16.45   10.30 - 11.15
17.45 - 18.30 17.45 - 18.30 16.45 - 17.30  

11.15 - 12.00

18.30 - 19.15 18.30 - 19.15 17.30 - 18.15   14.30 - 15.15
        15.15 - 16.00
        16.00 - 16.45
        16.45 - 17.30

NUOTO ANNI VERDI

Lunedì Martedì Giovedì Venerdì Sabato
17.00 - 17.45 17.00 - 17.45 17.00 - 17.45 17.00 - 17.45 16.45 - 17.30

NUOTO GESTANTI

Martedì - Venerdì Mercoledì
10.40 - 11.30 18.50 - 19.40

NUOTO NEONATALE E GENITORE-BAMBINO

Lunedì - Giovedì Mercoledì Venerdì Sabato
10.00 - 10.30 (0/12mesi) 16.50 - 17-20 (24/36mesi) 14.30 - 15.00 (3/18mesi) 09.30 - 10.00 (0/12mesi)
10.30 - 11.00 (12/24mesi) 17.20 - 17.50 (24/36mesi) 15.00 - 15.30 (18/36mesi) 10.00 - 10.30 (0/12mesi)
11.00 - 11.30 (24/36mesi) 17.50 - 18.20 (12/24mesi)   10.30 - 11.00 (12/24mesi)
  18.20 - 18.50 (0/12mesi)   11.00 - 11.30 (12/24mesi)
      11.30 - 12.00 (24/36mesi)
      12.00 - 12.30 (24/36mesi)
      16.50 - 17.20 (24/36mesi)
      17.20 - 17.50 (24/36mesi)
      17.50 - 18.20 (12/24mesi)
      18.20 - 18.50 (0/12mesi)

CORSI DI ACQUAGYM

Lunedì - Giovedì vasca Martedì - Venerdì vasca
09.30 - 10.20 grande 09.00 - 09.50 media
18.30 - 19.20 media 09.50 - 10.40 grande
    09.50 - 10.40 media

ACQUAGYM & HYDROBIKE 10 INGRESSI

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì

13.00 - 13.50

vasca grande - Michela

13.00 - 13.50

vasca media - Anna

19.30 - 20.20

vasca grande - Anna M.

13.00 - 13.50

vasca grande - Michela

13.00 - 13.50

vasca media - Anna M.

13.00 - 13.45

HYDROBIKE - Annalisa

18.30 - 19.20

vasca media - Stefania

19.45 - 20.30

HYDROBIKE - Anna T.

13.00 - 13.45

HYDROBIKE - Raffaella

18.35 - 19.20

HYDROBIKE - Annalisa

14.30 - 15.20

vasca media - Michela

19.20 - 20.10

vasca media - Stefania

20.35 - 21.20

HYDROBIKE - Anna T.

19.20 - 20.10

vasca media - Giada

19.25 - 20.10

HYDROBIKE - Annalisa

19.25 - 20.10

HYDROBIKE - Anna T.

   

19.20 - 20.10

vasca grande - Stefania
 

20.10 - 21.00

vasca grande - Stefania

   

20.10 - 21.00

vasca grande - Stefania
 

20.10 - 21.00

vasca media - Elisa

       

CORSI DI NUOTO MASTER JUNIOR

(riservato a tutti i ragazzi dai 14 anni con brevetto "stella silver" o "stella gold"

Lunedì - Giovedì Martedì - Venerdì
18.30 - 19.30 18.30 - 19.30

NUOTO FUNCTIONAL CROSS TRAINING (NFCT) & NUOTO SINCRONIZZATO (NS)

Martedì Mercoledì Sabato
19.30 - 20.20 (NFCT) 17.30 - 18.30 (NS) 17.30 - 18.30 (NS)

NUOTO SINCRONIZZATO

Mercoledì Sabato
17.30 - 18.30 17.30 - 18.30

 

 

nuotojudofitnessbasket